* В других регионах графическое оформление упаковки может отличаться в зависимости от страны регистрации.

Страны регистрации:

  • Беларусь;

Ибуклин для детей, таблетки

МНН: Ibuprofen, combinations
Лекарственная форма: Таблетки
Дозировка: 100 мг/125 мг
Упаковка: 20 таблеток
Фармакотерапевтическая группа, ATX: M01. Противовоспалительные и противоревматические средства
Код АТХ: M01AE51
Торговое название: Ибуклин для детей
Форма выпуска: Таблетки диспергируемые
Описание: таблетки розового цвета с белыми вкраплениями, круглые, без оболочки с риской на одной стороне и гладкой поверхностью на другой.
Состав: каждая таблетка содержит действующих веществ: ибупрофена — 100 мг, парацетамола — 125 мг. Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, микрокристаллическая целлюлоза, тальк, натрия крахмалгликолят, лактоза, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат, краситель пунцовый 4R, глицерин, ароматизатор апельсиновый DC100 PH, ароматизатор ананасовый DC 106 PH, аспартам, масло мятное.

Временное облегчение легкой и умеренной боли, связанной с мигренью, головной болью, болями в спине, зубной болью, менструальной болью, ревматическими и мышечными болями, болями при неосложненных и/или нетяжелых формах артрита, болевым синдромом при воспалительных заболеваниях ЛОР-органов.

Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Лекарственное средство может применяться только в случае неэффективности приме-нения однокомпонентных лекарственных средств Парацетамола или Ибупрофена у детей старше 3-х лет и коротким курсом.

− повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;
− наличие в анамнезе реакций гиперчувствительности (бронхоспазм, крапивница, астма, ринит, сыпь и другие аллергические симптомы) при применении ацетилса-лициловой кислоты или других НПВС;
− острая язва желудка или кишечника; гастроинтестинальное кровотечение или перфорация, а также пациенты с данными заболеваниями в анамнезе, в том числе связанными с приемом нестероидных противовоспалительных средств (НПВС);
− заболевания системы крови, дефекты коагуляционного гемостаза;
− поражение зрительного нерва;
− нарушение функции почек при снижении скорости клубочковой фильтрации менее 30 мл/мин;
− заболевания печени или почек;
− тяжелая сердечная недостаточность (NYHA IV);
− совместное применение с другими НПВС, включая ингибиторы ЦОГ-2 и ацетил-салициловую кислоту более 75 мг/сутки – повышается риск развития побочных реакций;
− совместное применение с парацетамол-содержащими препаратами – повышается риск развития побочных реакций;
− генетически обусловленное отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
− беременность;
− лактация;
− возраст до 3 лет.

Ибуклин для детей перед употреблением следует растворить в 5 мл (1 чайная ложка) воды.
 

Дети

Разовая доза зависит от возраста и веса ребенка: детям в возрасте 3-14 лет (масса тела 15-30 кг) – 1 таблетка на прием, детям, старше 14 лет – 2 таблетки. Принимают препа-рат 3-4 раза в день.
 

Взрослые

Препарат может использоваться у взрослых по 2 таблетки 3 – 4 раза в сутки. Разовая до-за препарата не может превышать 2 таблеток, интервал между приемами препарата должен быть не менее 6 часов, при нарушениях функции почек или печени — не менее 8 часов.

При сохранении симптомов в течение более чем 3-х дней или ухудшении состояния следует обратиться к врачу.
С целью минимизации рисков развития нежелательных реакций, ибупрофен следует принимать в минимальной эффективной дозе и на протяжении минимально короткого периода, необходимого для достижения клинического эффекта.

10 таблеток в ПВХ/алюминиевом блистере. 2 блистера в картонной коробке с инструкцией по применению.

Отпускается по рецепту.

Поиск лекарственного средства по дозировкам в аптеках Беларуси
Похожие лекарственные средства:
Растворы для инъекций 200 мг/мл 5 ампулы с раствором А в комплекте с 5 ампулами раствора Б
Таблетки 100 мг 30 и 20 таблеток
Таблетки 10 мг 10 таблеток
Таблетки 400 мг 20 таблеток
Таблетки 200 мг 50 таблеток
Таблетки 400 мг/325 мг 20 таблеток
Растворы для инъекций 100 мг/мл 10 ампул по 1 мл или 2 мл
Таблетки 400 мг + 5 мг + 0,1 мг 20 таблеток