* В других регионах графическое оформление упаковки может отличаться в зависимости от страны регистрации.

Страны регистрации:

  • Беларусь;

Ибуклин, таблетки

МНН: Ibuprofen, combinations
Лекарственная форма: Таблетки
Дозировка: 400 мг/325 мг
Упаковка: 20 таблеток
Фармакотерапевтическая группа, ATX: M01. Противовоспалительные и противоревматические средства
Код АТХ: M01AE51
Торговое название: Ибуклин
Форма выпуска: Таблетки
Описание: таблетки покрытые пленочной оболочкой оранжевого или бледно-оранжевого цвета, возможна пятнистая или мраморная неоднородность окрашивания, капсуловидные, со скошенными краями, одна сторона гладкая, на другой риска.
Состав: каждая таблетка содержит действующих веществ: ибупрофена — 400 мг, па-рацетамола — 325 мг. Вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, крахмал маисовый, глице-рин, натрия крахмалгликолят, кремния диоксид коллоидный, тальк очищенный, магния стеарат, гипромеллоза, макрогол (полиэтиленгликоль 6000), лак апельсиновый желтый FCF, титана диоксид (Е171), сорбиновая кислота, полисорбат-80, диметикон.

Временное облегчение легкой и умеренной боли, связанной с мигренью, головной болью, болями в спине, зубной болью, менструальной болью, ревматическими и мышечными болями, боля-ми при неосложненных и/или нетяжелых формах артрита, болевым синдромом при воспали-тельных заболеваниях ЛОР-органов.

Этот препарат рекомендуется применять в случаях, когда недостаточно обезболивающего эффекта монотерапии ибупрофеном или парацетамолом.

− повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;
− наличие в анамнезе реакций гиперчувствительности (бронхоспазм, крапивница, астма, ринит, сыпь и другие аллергические симптомы) при применении ацетилсалициловой кислоты или других НПВС;
− острая язва желудка или кишечника; гастроинтестинальное кровотечение или перфора-ция, а также пациенты с данными заболеваниями в анамнезе, в том числе связанными с приемом нестероидных противовоспалительных средств (НПВС);
− заболевания системы крови, дефекты коагуляционного гемостаза;
− поражение зрительного нерва;
− нарушение функции почек при снижении скорости клубочковой фильтрации менее 30 мл/мин;
− заболевания печени или почек;
− тяжелая сердечная недостаточность (NYHA IV);
− совместное применение с другими НПВС, включая ингибиторы ЦОГ-2 и ацетилсалици-вую кислоту более 75 мг/сутки – повышается риск развития побочных реакций;
− совместное применение с парацетамол-содержащими препаратами – повышается риск раз-вития побочных реакций;
− генетически обусловленное отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
− беременность;
− лактация;
− возраст до 18 лет.

Взрослым Ибуклин обычно назначают по 1 таблетке 2-3 раза в день после еды. Максимальная суточная доза — 3 таблетки, интервал между приемами не должен быть меньше 8 часов. Препарат не следует принимать более 5 дней в качестве обезболивающего средства. При сохранении симптомов в течение более 3-х дней или ухудшении состояния необходимо проконсультироваться у врача. С целью минимизации рисков развития нежелательных реакций, ибупрофен следует принимать в минимальной эффективной дозе и на протяжении минимально короткого периода, необходимого для достижения клинического эффекта.

10 таблеток в ПВХ/алюминиевом блистере. 2 блистера в картонной коробке с инструкцией по применению.

Отпускается по рецепту.

Поиск лекарственного средства по дозировкам в аптеках Беларуси
Похожие лекарственные средства:
Растворы для инъекций 200 мг/мл 5 ампулы с раствором А в комплекте с 5 ампулами раствора Б
Таблетки 100 мг 30 и 20 таблеток
Таблетки 10 мг 10 таблеток
Таблетки 400 мг 20 таблеток
Таблетки 200 мг 50 таблеток
Таблетки 100 мг/125 мг 20 таблеток
Растворы для инъекций 100 мг/мл 10 ампул по 1 мл или 2 мл
Таблетки 400 мг + 5 мг + 0,1 мг 20 таблеток