Фестиваль белорусской песни и поэзии «Молодечно-2022»

Дата публикации: 14 июня 2022, 10:12
Количество просмотров: 419
1

XXI Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии открыл новое 10-летие своей истории и снова дал возможность насладиться красотой белорусской песни, родного слова.
Торжественная церемония открытия фестиваля прошла 10 июня в летнем амфитеатре, расположенном в живописном парке г. Молодечно. Под аплодисменты присутствующих на сцену поднялись министр культуры Республики Беларусь Анатолий Маркевич и заместитель председателя Минского облисполкома Иван Маркевич. 

2
После слов приветствия министр культуры зачитал текст приветственного адреса Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко участникам и гостям XXI Национального фестиваля белорусской песни и поэзии «Молодечно-2022». 
В своем послании участникам и гостям фестиваля Глава государства выразил уверенность в том, что этот форум, посвященный Году исторической памяти и 140-летию белорусских классиков Янки Купалы и Якуба Коласа, подарить зрителям радость долгожданных встреч с известными деятелями искусства, станет центром притяжения молодых, талантливых исполнителей, откроет новые имена.

3
     Концертная программа, начавшаяся  вечером 10 июня, стала незабываемой в исполнении  солистов Национального академического концертного оркестра Беларуси под управлением Максима Рассоха, а также Ирины Дорофеевой, Алены Ланской, Александра Солодухи и многих других известных белорусских исполнителей, а также музыкальных коллективов. Не остались в стороне и творческие коллективы художественной самодеятельности.
Завершился фестиваль 11 июня вечерним гала-концертом. 
Работники ОАО «БЗМП» побывали на данном мероприятии и получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и прекрасного настроения, радость и гордость за свою страну.
Белорусы по праву могут гордиться своими талантами, творческим потенциалом, умением создавать праздник в душе каждого человека.

4
 

Новости по теме