Торжественный забор земли

Дата публикации: 13 марта 2020, 15:19
Количество просмотров: 63

11 марта 2020 года в рамках международной акции памяти «Во славу общей Победы!» представители ОАО «БЗМП» приняли участие в торжественном заборе земли с территории братской могилы воинов, членов экипажа Героя Советского Союза П.Рака, и стелы с надмогильной плитой «Русское кладбище».

Торжественный забор земли

Данная акция посвящена празднованию 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне с целью гражданско-патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения, приобщения к культуре памяти, формирования у него понимания основ современной государственности.

Торжественный забор земли

Акция служит сохранению исторической памяти о военных действиях Великой Отечественной войны и увековечению имён её участников.

Торжественный забор земли

Земля, собранная в местах захоронений г.Борисова и Борисовского района, будет помещена в капсулу, дальше капсула будет передана в Храм-Памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших г.Минск.

Представители ОАО «БЗМП» почтили память погибших воинов в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к подножию памятника.

Новости по теме