* В других регионах графическое оформление упаковки может отличаться в зависимости от страны регистрации.

Страны регистрации:

  • Беларусь;
  • Грузия;
  • Казахстан;
  • Кыргызcтан;
  • Таджикистан;
  • Узбекистан;

Парацетамол, таблетки

МНН: Paracetamol
Лекарственная форма: Таблетки
Дозировка: 200 мг и 500 мг
Упаковка: 20 таблеток
Фармакотерапевтическая группа, ATX: N02. Анальгетики
Код АТХ: N02BE01
Торговое название: Парацетамол
Форма выпуска: Таблетки
Описание: таблетки белого или белого с кремоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрические, с риской и фаской.
Состав: 1 таблетка содержит: действующего вещества – парацетамола – 200 мг или 500 мг; вспомогательные вещества: повидон, кроскармеллозу натрия, стеариновую кислоту, крахмал картофельный.

Симптоматическая терапия в качестве анальгетика умеренной силы и жаропонижающего средства при большинстве болевых синдромов и лихорадочных состояний:
— при головной боли (включая мигрень и головные боли напряжения), зубной боли, боли в горле, боли в пояснице, мышечных болях, ревматической боли (нетяжелые артриты), болезненных менструациях;
— при повышенной температуре тела на фоне «простудных» заболеваний и гриппа.

— повышенная чувствительность к парацетамолу;
— возраст до 6 лет.
Не принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими лекарственными средствами, комбинированными средствами для лечения симптомов простудных заболеваний и гриппа.

Препарат предназначен для перорального приема.

Взрослые и подростки старше 12 лет: 400–500 мг (2 таблетки 200 мг или 1 таблетка 500 мг) каждые 4–6 ч при необходимости. Интервал между приемами – не менее 4 ч. Максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 4 г.

Детям в возрасте 6–12 лет доза парацетамола рассчитывается в зависимости от возраста и массы тела. Разовая доза составляет 10–15 мг/кг массы тела, максимальная суточная доза 60 мг/кг массы тела. Как правило, применяется в дозе 250–500 мг (½–1 таблетка по 500 мг) 3–4 раза в день по мере необходимости. Не следует принимать препарат чаще чем каждые 4 часа и более 4 раз в сутки. Не следует продолжать прием более 3 дней без консультации врача.

Парацетамол в форме таблеток не рекомендуется для применения у детей в возрасте до 6 лет в связи с затруднениями при проглатывании твердых лекарственных форм.

10 таблеток (для таблеток дозировкой 200 мг или 500 мг) в контурной безъячейковой упаковке из материала комбинированного на бумажной и картонной основе.
10 таблеток (для таблеток дозировкой 200 мг или 500 мг) в контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ и фольги алюминиевой.

Без рецепта.

Поиск лекарственного средства по дозировкам в аптеках Беларуси
Похожие лекарственные средства:
Таблетки 50 мг и 100 мг 2 и 6 таблеток
Таблетки 500 мг 10 таблеток
Таблетки 6 таблеток
Таблетки 10 таблеток
Таблетки 500 мг 50 таблеток
Растворы для инъекций 500 мг/мл 10 ампул по 2 мл